Изменить размер

Цвет сайта

АА
Обычная версия сайта

3 сентября- День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября- День солидарности в борьбе с терроризмом

✔Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
Он был установлен федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года.

✔Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

✔3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Вологодонске, в других террористических актах.

✔Советник директора по воспитанию Вероника Дмитриевна провела профилактическую лекцию и викторину «Что я знаю о терроризме?».
✔Цель данного мероприятия: воспитания толерантного сознания у обучающихся, представлений о толерантной городской среде, идеологии и культуре толерантности.

Мы против терроризма⛔

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #Антитеррор#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника
#СоветникКУПЕДК
#навигаторы_ку