Федеральный проект "Код будущего"

«Код будущего» — это бесплатные курсы по программированию для школьников 8–11-х классов и студентов колледжей. На занятиях ребята изучают языки программирования Java, Python, C++, узнают, как работать с искусственным интеллектом, создавать мобильные приложения и онлайн-игры.
С сентября 2023 г. в нашем колледже реализуются данные курсы по программированию. Студенты 15 КП, 23 ПДО, 25А КП, 25Б КП, 36 Б групп изучают высокоуровневый язык программирования Python, который предназначен для создания приложений различных типов. Сейчас студенты получают базовые знания и разрабатывают простые настольные программы.
В конце ноября обучающиеся успешно прошли итоговое тестирование по первому модулю обучения. Им осталось изучить еще три модуля.
Желаем студентам упорства и успехов в учебе!
Выражаем благодарность Александру Сергеевичу Медведеву за сотрудничество и проведение занятий в рамках проекта "Код будущего".