Конкурс «Немецкий в моей профессии»
Гете-Институт (г. Москва) провел конкурс «Немецкий в моей профессии» для студентов учреждений СПО России, изучающих немецкий язык.
Для участия в конкурсе необходимо было снять короткое видео на немецком языке (2-3 минуты), в котором необходимо было ответить на следующие вопросы:
- Зачем Вам нужен немецкий язык?
- Как Ваша профессия связана с немецким языком?
- Почему немецкий язык необходим именно в Вашей профессии?
- Как знание немецкого языка будет помогать Вам в работе?
- Какие перспективы открывает Вам владение немецким языком?
При этом нужно было кратко рассказать о своей профессии, своем будущем рабочем месте и своем образовательном учреждении.
Озвучивание, все субтитры и подписи к видео должны были быть сделаны на немецком языке.
Всего в конкурсе участвовали 217 видео обучающихся учреждений СПО из разных регионов России.
От нашего колледжа в конкурсе приняли участие студентки группы 36 Анчугова Анастасия и Сальникова Алена. Обе девушки начали изучать немецкий язык в колледже с «нуля».
Мы не стали победителями или призерами, но наши студентки получили свидетельства как участники, чьё видео соответствует условиям конкурса.
Свидетельства об участии на русском и немецком языках подписаны доктором Анне Ренате Шёнхаген, руководителем языкового отдела, заместителем директора Гете-Института В Москве.
Павлова Марина Витальевна,
преподаватель