Изменить размер

+А-А

Цвет сайта

АА
Обычная версия сайта

Праздник «Осенины на Руси». Закрытие недели специальностей «Дошкольное образование» и «Специальное дошкольное образование»

Праздник «Осенины на Руси». Закрытие недели специальностей «Дошкольное образование» и «Специальное дошкольное образование»

????Праздник «Осенины на Руси». Закрытие недели специальностей «Дошкольное образование» и «Специальное дошкольное образование»????

​????‍♀️Неделя специальностей «Дошкольное образование» и «Специальное дошкольное образование» была посвящена теме «Дружба народов России. Традиционные ценности народов России».

​????‍????За эту неделю в колледже прошло много уроков, воспитательных событий, направленных на формирование у обучающихся профессиональных умений, направленных на приобщение дошкольников к традиционным ценностям народов России.

​????‍????В проведении этих уроков и мероприятий приняли участие преподаватели колледжа, наши коллеги из дошкольных образовательных организаций города, выпускники колледжа, студенты. Проведены мастер-классы по народным росписям и созданию народных игрушек, квесты, подвижные игры народов России, уроки, посвященные формированию традиционных ценностей народов России с использованием различных технологий воспитания дошкольников.

​????????Кульминацией недели специальностей стал народный праздник «Осенины на Руси», подготовленный и проведенный студентами 31 ДО группы.

​????В празднике приняли участие обучающиеся 41 ДО, 44 СДО, 31 ДО, 34 СДО, 11 ДО групп.

​????На празднике нашлось место и песням, и танцам, и хороводам, и народным играм, и конечно же русскому народному фольклору.

​????Театрализованное действие с участием Хозяюшки, домовенка Кузи, Иванушки, Осени, коробейников помогло участникам праздника погрузиться в атмосферу народного праздника. Все участники праздника «Осенины на Руси» приняли активное участие в хороводах, играх, народных танцах, отгадывали загадки, вспоминали пословицы о труде.

​❣️Неделя специальностей «Дошкольное образование» и «Специальное дошкольное образование» стала еще одной важной ступенькой на пути профессионального становления будущего воспитателя.

​????Мы благодарим всех педагогов, социальных партнеров, студентов, принявших участие в подготовке и проведении недели специальностей «Дошкольное образование» и «Специальное дошкольное образование» и желаем вам дальнейшего профессионального развития, успехов, педагогического творчества и энтузиазма!