Изменить размер

Цвет сайта

АА
Обычная версия сайта

Уроки ОБЗР: Почему становятся предателями и как это остановить?

Уроки ОБЗР: Почему становятся предателями и как это остановить?

???? На прошлой неделе у первокурсников прошли нестандартные занятия по Основам безопасности и защиты Родины. Вместо сухой теории — кинолекторий и дискуссия.

 

❗Важно знать, как избежать деструктивного влияния и не стать оружием войны против нашей страны

 

???? Темой стал документальный фильм Андрея Медведева «Предательство». Это история молодых людей, осужденных за терроризм. Тех, кто предал родных, друзей и страну.

 

❓ Почему это произошло?
❓ Кто, или что толкает подростка на тяжкое преступление?
❓ Как вовремя распознать опасность и не дать собой манипулировать?
❓ И главное - как будущим педагогам нужно воспитывать подрастающее поколение, чтобы этого не произошло?

 

???? На эти вопросы студенты искали ответы вместе с преподавателем Суторминым Михаилом Дмитриевичем. Поговорили о том, как противостоять деструктивному влиянию извне. Ведь защита Родины — это еще и защита собственного сознания.

 

Преподаватель Сутормин М.Д.

 

???? Фотографии созданы в рамках Федерального проекта Профессионалитет и национального проекта «Молодежь и дети»